Военно-спортивная игра «Штурм»

«Штурм».

11 октября в Невинномысске прошла военно-спортивная игра «Штурм» среди обучающихся образовательных организаций города, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. Организаторами мероприятия выступили Дворец детского творчества, ОУ ДПО «Невинномысская АШ ДОСААФ России», комитет по молодежной политике и спорту, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Невинномысска, войсковая часть 43205.

 Образовательные учреждения города представили команды для участия в игре.

Каждая команда на пути к финишу преодолевала различные испытания – контрольные пункты. Стартовали ребята у горы Невинной, а финишировали у поклонного креста на вершине.

Ребята проходили контрольные пункты на знание истории города, разборки сборки учебных автоматов, КП «Меткий стрелок», «Сигналы бедствия», метания гранат в окоп, преодоление заболоченного участка с помощью досок, преодоление заражённого участка с помощью противогаза ,разряжение (снаряжение) магазина патронами, «Азимут», «Военная топография», медицинская помощь, транспортировка раненого и погрузка его в кузов автомобиля Урал, погрузка личного состава в БТР.

Финишировали команды на вершину горы Невинная и в установленном месте водружали знамя команды. Командир докладывал главному судье соревнований, что высота горы Невинной взята и потерь нет.

В этом году игра проходила уже в 6-й раз и многие ребята были хорошо подготовлены и настроены по боевому.

По итогам «Штурма» призовое место заняла команда МБОУ СОШ №7, второе место — МБОУ СОШ №12,третье место — команда МБОУ СОШ №16.

Уже который год военно-спортивная игра «Штурм» доказывает эффективность проведения данного мероприятия для ребят — будущих защитников Отечества, патриотов своей страны.

Материал подготовила

обучающаяся Молодежного Медиацентра «Лайф»

Одинцова Юлия

Об авторе ДДТ

Педагог Дворца детского творчества
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий